Главная » Новости » Скотоводам НАО направят боле 200 млн рублей на поддержку молочной отрасли

Скотоводам НАО направят боле 200 млн рублей на поддержку молочной отрасли

Власти НАО планируют направить на поддержку молочного скотоводства 212 млн рублей. Большая часть средств будет выделена из окружного бюджета, сообщает в понедельник портал государственных органов НАО.

«На поддержку молочной отрасли региона в 2018 году планируется направить 212 млн рублей, большая часть средств будет выделена из окружного бюджета. Все деньги будут направлены на поддержку производства молочной продукции в регионе… Личные подсобные хозяйства, занимающиеся молочным животноводством, получают также господдержку, но только из окружного бюджета, без федерального софинансирования. На эти цели в 2018 году в бюджете НАО предусмотрено еще 1,3 млн рублей.» — говорится в сообщении.

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО уже заключил первое соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета в размере 1,2 млн рублей.

Также на следующей неделе планируется заключение соглашения о поддержке оленеводства в размере 35,5 млн рублей.

В департаменте отмечают, что такая ежегодная государственная поддержка агропромышленного комплекса позволяет животноводческим и оленеводческим хозяйствам не только поддерживать рентабельность своих производств, но и обновлять имеющиеся и создавать новые производственные мощности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.