Главная » Новости » ЦБ отозвал лицензию у Сибирского банка реконструкции и развития

ЦБ отозвал лицензию у Сибирского банка реконструкции и развития

Банк России отозвал с 6 февраля 2018 года лицензию на осуществление банковских операций у тюменского Сибирского банка реконструкции и развития (СБРР). По данным отчетности на 1 января, СБРР занимал 322-е место в банковской системе РФ, сообщает регулятор.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 6 февраля 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Сибирский банк реконструкции и развития город Тюмень», — говорится в сообщении.

Отмечается, что резкое ухудшение финансового положения банка связано с осуществлением в конце января крупных сделок с ценными бумагами с целью замены ликвидных активов заведомо безнадежными, а также с пропажей из кассы крупной суммы.

Банк России применял к кредитной организации меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов. Решение об отзыве лицензии было принято из-за неисполнения банком законов, значения нормативов достаточности капитала ниже 2%, снижения размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, уточняет регулятор.

В соответствии с приказом ЦБ РФ в тюменском банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.