Главная » Новости » Поклонники Apple в Москве занимают очередь за новым IPhone за сутки

Поклонники Apple в Москве занимают очередь за новым IPhone за сутки

Реклама
Пропустить рекламу









{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_4699528.stepNow *12 +1}} — 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_4699528.sliderLength-1}}

Очередь у магазина re:Store на Тверской улице в ожидании начала продаж смартфонов iPhone X
© Сергей Фадеичев/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

©  Сергей Фадеичев/ТАСС

© Сергей Фадеичев/ТАСС

© АГН "Москва"

Выбор редакции

Коммунисты разных стран празднуют юбилей Революции в Санкт-Петербурге

2 ноября, 21:31

Мединский открыл новую Симоновскую сцену Театра Вахтангова

2 ноября, 15:43

В Тюменской области спасатели подняли из Иртыша упавший с парома автомобиль

2 ноября, 15:00

"Спартак" проиграл "Севилье" в матче Лиги чемпионов

2 ноября, 0:38

В Москве прошло XXI заседание Всемирного русского народного собора

1 ноября, 19:16

На Ставрополье открыли памятник донскому атаману Платову

1 ноября, 18:44

1

{{item.num+1}}


{{$root.cfg.modules.slider[‘gallery_4699528’].sliderLength — 1}}
{{$root.cfg.modules.slider[‘gallery_4699528’].sliderLength — 1}}

+

Очередь у магазина re:Store на Тверской улице в ожидании начала продаж смартфонов iPhone X
© Сергей Фадеичев/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

©  Сергей Фадеичев/ТАСС

© Сергей Фадеичев/ТАСС

© АГН "Москва"

Юбилейный iPhone X придет в Россию только завтра — официальный старт продаж состоится 3 ноября. Жители Москвы готовятся заранее — уже за сутки до старта продаж нового смартфона от Apple они начали занимать места в очереди перед магазином на Тверской улице.

Потенциальных покупателей не смущает стоимость юбилейного iPhone — Apple позиционирует этот гаджет как премиальный. Цена iPhone X начинается от 79,99 тыс. рублей. Для сравнения: цены на iPhone 8 в официальном интернет-магазине Apple начинаются с 56,99 тыс. рублей, iPhone 8 Plus — с 64,99 тыс. рублей.

Ажиотаж на новые гаджеты от Apple начался еще в день предзаказов — 27 октября. Традиционно предзаказ оформляют россияне, которые хотят получить гаджет одними из первых. Но на этот раз часть из них могут получить смартфоны позже, чем те, кто просто придет в магазин 3 ноября и постоит в очереди.

Очередь в очередь

Очередь в re:Store на Тверской на первый взгляд кажется незначительной — около трех часов дня 2 ноября корреспондент ТАСС насчитал там около 10-15 молодых людей с рюкзаками за спиной в возрасте от 20 до 27 лет.

Рядом с ними несколько походных стульчиков и картонная табличка с надписью «запись в очередь». Как выяснилось позже, в соседней «Шоколаднице» сидит девушка, которая ведет учет желающих купить новый iPhone. Корреспондент ТАСС, желая узнать подробности, тоже записался и стал 290-м в этом списке.

Девушка обратила внимание, что периодически штаб проводит перекличку и проверяет, все ли на месте.

Группа ребят из восьми человек специально приехала за новым гаджетом из Казани. Они успели попасть в первые две сотни и уверены в успехе.

«Мы в очереди с 190 по 198 места. Мы тут день сидим, нам точно достанутся айфоны», — заявила девушка Настя.

Согревающий автобус

На улице прохладно — минус два градуса. Многие приходят группами, чтобы иметь возможность отойти погреться. К четырем часам власти Москвы подогнали на Тверскую специальный автобус, чтобы фанаты iPhone не замерзли.

В него сразу потянулись группы по 15-20 человек.

«Неважно, за чем молодежь стоит. Мы не хотим, чтобы они в погоне за модой заработали себе пневмонию», — пояснил ТАСС источник в транспортном комплексе Москвы.

Место на продажу

Очевидно, что купить смартфон почти за 80 тыс. рублей и дороже может не каждый. Некоторые поклонники Apple могут позволить себе и заплатить, чтобы в очереди за них постоял кто-то другой.

Так, на Avito и «Юле» появились объявления с предложением продажи места в очереди за флагманской моделью устройства. На Avito их около 150, с географией Москва и Санкт-Петербург. При этом из них «постоять в очереди за новым iPhone X за вас» предлагают 15 продавцов. Остальные 135 — это объявления о перепродаже iPhone от людей, которые сейчас стоят в очереди за смартфонами и 3 ноября станут владельцами нового гаджета от Apple.

«Стоимость таких услуг варьируется от 4 тыс. до 99 тыс. рублей», — рассказали ТАСС в пресс-службе Avito. На «Юле» предложений «отстоять очередь за другого» на 1 ноября насчитывалось 17 штук.

«Средняя стоимость места в очереди составляет порядка 21,5 тыс. рублей, но случаев продаж мы пока не зафиксировали», — сообщили в пресс-службе «Юлы». Экспериментальные попытки корреспондента ТАСС перекупить место в очереди на Тверской также к успеху не привели.

Избирательный ажиотаж

Совсем недалеко от флагмана re:Store находится магазин «Евросеть» — но там нет ни очереди, ни предварительных списков.

Продавцы сами записывают желающих купить айфон на завтра. Количество телефонов в наличии сотрудники, правда, не уточняют.

Как выяснил корреспондент ТАСС, в «Мегафоне» на Тверской предзаказа нет, как и желающих купить новинку. В «Связной», который располагается неподалеку, привезут 60 айфонов, половину из них уже забронировали через интернет, рассказали продавцы. В самом магазине корреспондент не заметил желающих стоять в очереди всю ночь.

Взгляд со стороны

К шести часам вечера фанаты Apple расположились на походных стульях вдоль Тверской улицы — от флагманского магазина до метро Маяковская. Им предстоит тяжелая ночь, но они запаслись пледами и горячими напитками.

Постепенно людей на Тверской 27 становится больше, близится время переклички. В магазин никого не пускают, у входа стоят контролеры.

«Я их вообще не понимаю, стоят по несколько дней в ожидании куска металла. Я тут за правопорядок сегодня отвечаю, контролирую, чтобы никто не входил в магазин, ну и процент имею», — сказал темноволосый контролер Армен.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.