Главная » Новости » МТС покупает Ticketland.ru и «Пономиналу.ру»

МТС покупает Ticketland.ru и «Пономиналу.ру»

МТС объявила о приобретении 100% акций российского билетного оператора Ticketland.ru и 78,2% акций «Пономиналу.ру» за 3,25 млрд рублей и 495 млн рублей соответственно. Цены сделок указаны с учетом чистого долга, говорится в сообщении компании.

Ticketland.ru и «Пономиналу.ру» являются одними из крупнейших билетных операторов в России в сегменте культурно-массовых мероприятий с ежегодным оборотом более 24 млрд рублей.

«Приобретая активы, которые контролируют четверть оборота продаж театральных и концертных билетов в России, мы выходим на стабильно растущий рынок с перспективами стать на нем ведущим игроком», — приводятся в сообщении слова вице-президента МТС по маркетингу Вячеслава Николаева.

Представитель МТС сообщил ТАСС, что Федеральная антимонопольная служба России согласовала приобретение компаний.

До этого Ticketland принадлежала компании, среди инвесторов которой — сооснователь Qiwi Сергей Солонин, фонд ITech Capital, а также другие инвесторы. В свою очередь покупка «Пономиналу.ру» была осуществлена через приобретение доли в компании Cubichall у структур основателей Юрия Сосницкого и Викентия Корсунского, а также фонда Buran Venture Capital.

Как отмечается в сообщении МТС, между оператором и Cubichall заключено опционное соглашение, предусматривающее доведение доли МТС до 100% капитала Cubichall по результатам деятельности компании к 2020 году. На данном этапе 21,8% компании косвенно контролирует Михаил Минин — руководитель «Пономиналу.ру».

«После сделок билетные операторы продолжат деятельность как самостоятельные организации, операционное управление останется у текущего менеджмента, при этом МТС будет участвовать в стратегическом управлении активами через совет директоров и осуществлять финансовый контроль», — добавляют в МТС. Финансовые результаты компаний будут включены в отчетность МТС с момента их приобретения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.