Главная » Новости » Галицкий заплатит НДФЛ с продажи блокпакета «Магнита»

Галицкий заплатит НДФЛ с продажи блокпакета «Магнита»

Основатель «Магнита» Сергей Галицкий заплатит налог на доходы физических лиц с продажи 29,1% его акций госбанку ВТБ, говорится в сообщении «Магнита».

«Налоги от продажи акций будут уплачены в бюджет Российской Федерации (в бюджет Краснодарского края и города Краснодара)», — сообщил «Магнит» в пятницу вечером.

Утром в пятницу ВТБ объявил о выкупе части пакета Галицкого за 138 млрд рублей, сделка будет оплачена деньгами и закрыта после получения антимонопольного согласования.

Из заявления Галицкого следует, что сделка облагается НДФЛ. Стандартная ставка этого налога составляет 13%, 85% суммы зачисляется в региональный и 15% в местный бюджет.

«Магнит» является вторым по размеру выручки игроком российской продуктовой розницы (продажи свыше 1 трлн рублей в год) и первым по числу магазинов (около 16 тыс). Штаб-квартира «Магнита» находится в Краснодаре, где живет Галицкий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.