Главная » Новости » Консорциум во главе с Renova Group договорился о покупке доли «Онэксима» в «Русале»

Консорциум во главе с Renova Group договорился о покупке доли «Онэксима» в «Русале»

Консорциум инвесторов во главе с Renova Group Виктора Вексельберга и Access Industries Лена Блаватника — Zonoville Investments Limited — договорился с «Онэксимом» Михаила Прохорова о покупке у него 6% акций производителя алюминия «Русал». Об этом говорится в сообщении консорциума.

После заключения данной сделки Zonoville Investments Limited вместе со связанной компанией SUAL Partners Limited консолидируют 26,5% «Русала», отмечается в пресс-релизе.

Сумма сделки и другие подробности не уточняются.

Согласно информации на сайте «Русала», 48,13% компании в настоящий момент контролирует En+ Олега Дерипаски, SUAL Partners и связанным с ней компаниям принадлежит 20,5%, Amokenga Holdings — 8,75%, «Онэксим» — 6%. Еще 16,37% акций находятся в свободном обращении, 0,25% — на руках у менеджмента.

«Русал» — один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы «Русала» расположены в 13 странах на пяти континентах, на предприятиях компании работают около 61 тыс. человек. Она реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.