Главная » Новости » Bloomberg: Трамп заявил, что Китай не смог предложить приемлемую для США торговую сделку

Bloomberg: Трамп заявил, что Китай не смог предложить приемлемую для США торговую сделку

Президент США Дональд Трамп утверждает, что власти Китая не смогли предложить приемлемые условия для заключения торговой сделки. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg.

Вместе с тем, по информации агентства, на заседании президентского кабинета Трамп также заявил, что переговоры с Китаем на этот счет продолжаются.

Трамп неоднократно заявлял, что ему не нравится дефицит в торговле с КНР. 15 июня он объявил, что в связи с кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий, а также тем, что Пекин прибегает к несправедливой торговой практике, США введут пошлины в размере 25% на импортируемые из этой страны товары на сумму $50 млрд. Власти КНР незамедлительно ответили тарифами применительно к аналогичной стоимости импортируемой американской продукции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.