Главная » Новости » Меркель: Германия будет следить за последствиями налоговой реформы в США для компаний ФРГ

Меркель: Германия будет следить за последствиями налоговой реформы в США для компаний ФРГ

Власти ФРГ будут внимательно следить за последствиями налоговой реформы в США, прежде всего, для малых и средних предприятий Германии с точки зрения сохранения их конкурентоспособности. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель в своем еженедельном видеоподкасте, который был опубликован в субботу на сайте правительства ФРГ.

Глава правительства отметила готовность реализовать вместе с Францией проект по установлению единой системы налогообложения для предприятий. «Это означает, что, когда мы будем думать о том, как развивать общую основу для начисления налога для компаний Франции и Германии, будет учитываться и реальное положение дел, которое мы сейчас наблюдаем в Америке», — сказала Меркель.

Президент США Дональд Трамп 22 декабря прошлого года подписал закон о внесении множества серьезных поправок в налоговый кодекс. Реформа считается крупнейшей за последние 30 лет. Она, в частности, предполагает снижение налогов для бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.