Главная » Новости » «Спецстрой» могут упразднить к середине 2017 года

«Спецстрой» могут упразднить к середине 2017 года

Федеральное агентство по специальному строительству «Спецстрой» может быть ликвидировано к середине 2017 года, активы организации перейдут к Минобороны. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента РФ и в оборонном ведомстве.

По их словам, такое решение глава государства принял по итогам закрытого совещания с руководством военного ведомства, прошедшего 18 ноября в резиденции Бочаров Ручей в Сочи.

Отмечается, что поводом для ликвидации стали многочисленные претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУПов. В частности, власти недовольны большим количеством нарушений на строительстве космодрома Восточный.

По данным газеты, 21 ноября министр обороны Сергей Шойгу сделал ряд поручений, связанных с упразднением агентства. Так, до 25 ноября сформируют совместную комиссию Минобороны и «Спецстроя», которая займется исполнением решения президента.

Ранее сообщалось, что по данным прокуратуры, по фактам хищений при строительстве космодрома Восточный расследуются более 30 уголовных дел, связанных с присвоением, растратой и мошенничеством.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.