Главная » Новости » Переговоры по возобновлению полетов в курортные города Египта продолжатся к началу лета

Переговоры по возобновлению полетов в курортные города Египта продолжатся к началу лета

Переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и курортными городами Египта запланированы на конец весны — начало лета 2018 года. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов в среду в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы вернемся к этому вопросу (возобновления рейсов в другие города Египта, кроме Каира — ред.) после открытия этого маршрута (Москва — Каир), изучения опыта работы в новых форматах. Переговоры по этому вопросу запланированы на конец весны, может быть начало лета», — сказал он.

Соколов напомнил, что регулярные рейсы из Москвы в Каир должны быть возобновлены в ближайшем будущем. «Авиакомпании уже ставят их на апрель в свое расписание», — подчеркнул глава Минтранса.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о возобновлении регулярных рейсов из Москвы в столицу Египта 11 апреля.

Авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено по решению Москвы в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

Президент России Владимир Путин 4 января 2018 года подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Последующие два месяца ушли на урегулирование технических вопросов, в том числе бронирование слотов и составление расписания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.