Главная » Новости » Пользователей не будут наказывать за скачивание пиратского контента

Пользователей не будут наказывать за скачивание пиратского контента

Интернет-пользователи в ближайшем будущем не будут нести ответственность за использование пиратского контента в интернете. Об этом рассказал журналистам в среду заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

«Вопрос о наказании за скачивание сегодня не стоит. Давайте мы сначала создадим условия для того, чтобы правообладатели зарабатывали на своей интеллектуальной собственности, и сформируем хороший, функционирующий, свободный рынок интеллектуальной собственности, защищенный государством и правообладателями, а потом будем обсуждать права потребителей, которые незаконным образом потребляют незаконно размещенный контент», — сказал он в рамках международного стратегического форума IPQuorum.

Журавский также отметил, что пока основным направлением работы является борьба с пиратским рынком. «Ключевая у нас сейчас задача, чтобы не было рынка пиратского. Чтобы пираты не зарабатывали на незаконно размещенном контенте», — пояснил он.

О форуме

Международный стратегический форум IPQuorum 2018 собрал в Светлогорске свыше 500 экспертов из более чем 30 стран для обсуждения проблем интеллектуальной собственности и развития цифровых технологий. С 11 по 12 апреля на форуме работают 12 тематических сессий, для структурирования дискуссий организовано 7 хабов. Ожидается подписание межгосударственных меморандумов о тиражировании передовых практик в сфере интеллектуальной собственности, соглашений о стратегическом партнерстве между ведущими игроками рынка.

Форум проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Организаторами выступили российская Ассоциация по защите интеллектуальной собственности IPChain и Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП), управляющие различными категориями интеллектуальных прав в странах- членах ЕАЭС, СНГ, БРИКС. Информационное агентство ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.