Главная » Новости » На Ставрополье ежегодные поступления от курортного сбора могут составить 270 млн рублей

На Ставрополье ежегодные поступления от курортного сбора могут составить 270 млн рублей

Власти Ставропольского края ожидают поступления 270 млн рублей ежегодно после введения курортного сбора в течение ближайших лет, сообщил губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями региона. Эксперимент по взиманию курортного сбора начнется на Ставрополье 1 мая 2018 года.

«Деньги курортного сбора 100% пойдут на инфраструктуру курортных городов. Три года мы будем, ориентировочно, собирать по 270 млн рублей и передавать [средства] городам- курортам, в 2018 году — 181 млн рублей, поскольку взимание сбора будет идти не весь год», — сказал он.

По словам губернатора, деньги направят на восстановление и создание курортной инфраструктуры, которая требует значительных вложений. «Думаю, что направление, которое мы взяли — правильное, хоть решение было сложным», — пояснил губернатор, добавив, что в 2018 году деньги курортного сбора вложат в восстановление конкретных курортных бульваров, парков, терренкуров, популярных у туристов. Объекты для финансирования уже определили.

В июле 2017 года Государственная дума приняла закон о введении курортного сбора, ответственным за проведение эксперимента назначено Министерство РФ по делам Северного Кавказа. В октябре 2017 года правительство Ставрополья утвердило проект регионального закона, предусматривающего введение в регионе курортного сбора. Эксперимент начнется 1 мая 2018 года в четырех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод — Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Ессентуках, на Ставрополье планируют установить ставку курортного сбора в размере 50 рублей в день с человека.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.