Главная » Новости » GDR En+ Group растут на Мосбирже после новости о возможном сокращении доли Дерипаски

GDR En+ Group растут на Мосбирже после новости о возможном сокращении доли Дерипаски

Глобальные депозитарные расписки (GDR) En+ Group выросли на Московской бирже на 13,7% по состоянию на 10:17 мск, до 344 рублей за бумагу. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Акции укрепляются на фоне новости о том, что Олег Дерипаска согласился сократить долю в En+ Group ниже 50% и покинуть совет директоров En+ Group. Такое действие может привести к снятию санкций США с активов Дерипаски, в том числе с «Русала». В то же время в пятницу представитель министерства финансов США сказал ТАСС, что уменьшение доли Дерипаски в En+ необязательно приведет к отмене санкций против подконтрольной этой группе компании «Русал».

Акции «Русала» на московской бирже утром 28 апреля демонстрируют рост на 2% к уровню закрытия предыдущих торгов, до 30,49 рубля за бумагу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.