Главная » Новости » Медведев назвал четыре ключевых элемента для развития России

Медведев назвал четыре ключевых элемента для развития России

Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев назвал планирование, финансовые ресурсы, кадры и эффективно работающие механизмы ключевыми элементами для реализации стратегических ориентиров страны. Об этом он заявил на пленарном заседании Госдумы, где обсуждается вопрос о даче согласия на назначение Медведева премьер-министром.

«Указ президента 7 мая 2018 года, послание Федеральному собранию определяют прежде всего стратегические ориентиры. Задача правительства, конечно, заключается в том, чтобы наполнить их конкретикой. Для этого, на мой взгляд, необходимы четыре составляющие: четкое планирование, финансовые ресурсы, кадры и эффективно работающие механизмы», — сказал Медведев.

По его словам, конкретные тактические задачи и ключевые показатели должны быть заложены в основных направлениях деятельности правительства, в прогнозе социально-экономического развития РФ до 2024 года и в 12 приоритетных национальных программах.

«Эти документы станут комплексным пошаговым планом для правительства на ближайшие шесть лет. Они должны быть готовы в установленные указом сроки, 1 октября, — отметил он. — Но я считаю, что этот срок — конечный для глубокого анализа отдельных, самых сложных вопросов».

«А в целом, как только что было сказано и президентом страны, нужно работать начинать уже сегодня по всем этим направлениям», — подчеркнул Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.