Главная » Новости » Илон Маск показал скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом

Илон Маск показал скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что строительство первого скоростного подземного тоннеля под Лос‐Анджелесом подходит к концу.

Как написал бизнесмен в своем Instagram, сейчас строители ждут от властей разрешения на ввод тоннеля в эксплуатацию. Через несколько месяцев он начнет работу в тестовом режиме и первое время будет бесплатным.

Маск также отметил, что приоритет в использовании тоннеля будет отдаваться пешеходам и велосипедистам, а в будущем стоимость проезда будет меньше цены билета на автобус.

Впервые о прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом как мере борьбы с автомобильными заторами Маск заговорил в декабре 2016 года. «Пробки сводят меня с ума. Я намерен построить машину для бурения тоннелей и просто начать рыть», — написал он тогда в Twitter. В январе прошлого года Маск заявил, что строительство должно начаться «через месяц или около того». Бизнесмен отметил, что тоннель пройдет от его офиса к аэропорту Лос-Анджелеса.

Позднее Маск представил проект скоростного электроавтобуса, предназначенного для передвижения по сети подземных тоннелей. Планируется, что в транспортную сеть войдут около тысячи небольших остановок размером с парковочное место. Ожидается, что сеть тоннелей позволит очень быстро добираться до места назначения. Скорость автобуса при этом составит 241 км/ч.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.