Главная » Новости » Евросоюз и Греция достигли соглашения по реформам Афин

Евросоюз и Греция достигли соглашения по реформам Афин

Институты ЕС и власти Греции достигли соглашения для завершения четвертой по счету оценки реализации Афинами условий в рамках третьей программы макрофинансовой помощи этой стране. Об этом сообщила в субботу Еврокомиссия (ЕК).

«Миссия институтов в Афинах завершена. Достигнуто соглашение на уровне персонала по пакету реформ, необходимых для успешного завершения четвертой оценки программы Европейского механизма стабильности. Данное соглашение будет представлено Еврогруппе 24 мая 2018 года», — отмечается в заявлении ЕК.

В документе подчеркивается, что «греческие власти намерены осуществить эти меры (в рамках проведения реформ — прим. ТАСС) как можно скорее в преддверии (заседания) Еврогруппы 21 июня 2018 года». С этой целью в предстоящие недели продолжатся интенсивные переговоры между институтами и греческими властями», — заключила ЕК.

Третья программа макрофинансовой помощи Греции объемом до €80 млрд принята странами зоны евро в августе 2015 года на условиях новых жестких мер по сокращению пенсий, снижению социальных выплат и приватизации госсобственности. В августе этого года срок данной программы завершается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.