Главная » Новости » Трамп напомнил Трюдо о пошлинах Канады на американскую молочную продукцию

Трамп напомнил Трюдо о пошлинах Канады на американскую молочную продукцию

ТАСС, 8 июня. Президент США Дональд Трамп напомнил канадскому премьер-министру Джастину Трюдо о пошлинах до 300%, которые Канада взимает с американской молочной продукции. Об этом он написал в четверг в своем Twitter.

«Премьер-министр [Канады Джастин] Трюдо так возмущен, когда затрагивает тему отношений, которые были между США и Канадой на протяжении многих лет, и множество других вещей, но он оставляет без внимания тот факт, что они облагают нас [пошлиной в размере] до 300% в отношении молочной продукции, нанося ущерб нашим фермерам и уничтожая наше сельское хозяйство», — заявил глава американской администрации.

Ранее Трюдо на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Оттаве в четверг заявил, что не изменит своей позиции в торговом споре с США относительно решения Вашингтона ввести пошлины на импорт металлов из ЕС, Канады и Мексики, и будет защищать свои предприятия и рабочих. Трюдо назвал меры Соединенных Штатов по введению пошлин на алюминий и сталь неприемлемыми и отметил, что на предстоящем саммите Группы семи лидеры G7 попытаются объяснить американскому президенту, что «это вредит и индустрии США».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.