Главная » Новости » Суд снял ограничение со всех активов АФК «Система», арестованных по искам «Роснефти»

Суд снял ограничение со всех активов АФК «Система», арестованных по искам «Роснефти»

Арбитражный суд Башкирии отменил арест имущества АФК «Система» в связи с выполнением мирового соглашения с «Роснефтью», тем самым удовлетворив совместное ходатайство сторон, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Ходатайство удовлетворить», — сказала судья.

Таким образом, арест снят со 100% «Медси», 90,5% агрохолдинга «Степь», 71,87% МТС-банка, 100% «Система Телеком Активы», 98,78% «Лидер-Инвеста», 16,18% Segezha Group, 88,78% «Группы Кронштадт», 45,96% «Системы Отель Менеджмент» и 27% Объединенного мостостроительного предприятия.

Ранее суд отменил обеспечительные меры в отношении 31,76% акций МТС, 52,09% акций «Детского мира» и 90,47% акций Башкирской электросетевой компании (БЭСК), принадлежащих АФК «Система». Обеспечительные меры были приняты в рамках судебного решения о взыскании с АФК «Система» и «Система-Инвест» 136,3 млрд рублей в пользу «Башнефти», а также иска «Роснефти» к корпорации о взыскании 131,6 млрд рублей дивидендов, полученных «Системой» от «Башнефти» во время владения акциями башкирской компании.

Ранее «Роснефть» и АФК «Система» попросили суд снять арест со всех активов корпорации в связи с выполнением условий мирового соглашения. «Подано совместное ходатайство об отмене обеспечительных мер в рамках мирового соглашения, заключенного сторонами, поскольку ответчиками были исполнены в полном объеме обязательства по возмещению убытков. Стороны просят отменить меры», — сказал представитель «Роснефти».

Представитель АФК «Система» поддержал ходатайство, отметив, что «стороны урегулировали все спорные вопросы», существовавшие между компаниями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.