Главная » Новости » Суд Лондона принял решение о замораживании активов «Газпрома» по иску «Нафтогаза»

Суд Лондона принял решение о замораживании активов «Газпрома» по иску «Нафтогаза»

Суд Лондона принял решение о замораживании активов «Газпрома» в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщила пресс-служба компании «Нафтогаз Украины».

«Вчера по запросу «Нафтогаза» Коммерческий суд Лондона выдал ордер о замораживании [активов] против «Газпрома» в рамках обеспечения выполнения решения Стокгольмского арбитража», — сказано в сообщении. В нем отмечается, что в течение 48 часов с момента получения судебного приказа «Газпром» должен предоставить «Нафтогазу» список своих активов, размещенных на территории Англии и Уэльса, стоимость которых превышает $50 тыс.

«Суд может предоставить «Газпрому» больше времени для составления этого списка. Однако, если «Газпром» откажется подчиниться, его могут ожидать штрафы или другие санкции», — сказано в сообщении.

Суд также ввел ряд ограничений для «Газпрома», связанных с возможным изменением стоимости активов российской компании в указанных странах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.