Главная » Новости » Болтон не исключил приезда Трампа на ВЭФ

Болтон не исключил приезда Трампа на ВЭФ

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что не знает, приедет ли Дональд Трамп на Восточный экономический форум (ВЭФ), хотя это, по его мнению, возможно. Соответствующий вопрос был задан Болтону в среду на пресс-конференции.

«Я не знаю ответа на этот вопрос, хотя это возможно», — сказал он.

Ожидается, что на ВЭФ приедет премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также прибудет делегация из КНДР. Приглашение на ВЭФ получил и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. При этом некоторые СМИ сообщали, что на форум может приехать и сам лидер КНДР Ким Чен Ын.

Как отметил Болтон, работа с КНДР по вопросам денуклеаризации после встречи Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре пойдет быстро. «Я ожидаю, что вслед за встречей с Сингапуре дискуссии с КНДР по денуклеаризации будут развиваться быстро», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.