Главная » Новости » Источник: Росавиация приостановила полеты нескольких SSJ-100

Источник: Росавиация приостановила полеты нескольких SSJ-100

Росавиация приостановила полеты нескольких SSJ-100 из-за дефекта проушин верхних и нижних поясов установочных узлов стабилизатора. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Росавиация приостановила полеты нескольких SSJ-100 из-за дефекта проушин верхних и нижних поясов установочных узлов стабилизатора, — сказал он. — Дефект не является критическим по своим свойствам. Тем не менее, Росавиация приняла решение не эксплуатировать даже те самолеты, где есть подозрение на дефект, и проводить визуальный осмотр флота каждый день».

Дефект был выявлен в ходе регулярной технической проверки согласно инструкциям, добавил источник.

«Технические службы ГСС отреагировали в сложившейся ситуации сверхоперативно в течение первых часов — со всеми без исключения эксплуатантами начаты работы по осмотру и анализу судов», — отметил он.

В ближайшее время проверка всех самолетов будет завершена и дефекты, если таковые найдутся, будут устраняться.

Крупнейшим эксплуатантом SSJ-100 в России является «Аэрофлот». Ранее ряд СМИ сообщил, что «Аэрофлот» отменил ряд рейсов из-за проблем с шестью SSJ-100. Официальный представитель компании был недоступен для комментария.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.