Главная » Новости » WSJ: бюро кредитных историй Equifax выявило крупную кибератаку только через четыре месяца

WSJ: бюро кредитных историй Equifax выявило крупную кибератаку только через четыре месяца

Бюро кредитных историй Equifax только через четыре месяца выявило, что подверглось массированной кибератаке, Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

Согласно ее сведениям, в Equifax обнаружили признаки взлома 29 июля. После этого были вызваны специалисты в области компьютерной безопасности, которые помогли устранить уязвимые места в защите системы компании. Само бюро раскрыло информацию о кибератаке только 7 сентября.

О том, что хакеры четыре месяца имели беспрепятственный доступ в базах данных Equifax, установила компания FireEye, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Она в конфиденциальном порядке на этой неделе разослала уведомления об этом ряду клиентов бюро кредитных историй, пояснила газета.

На позапрошлой неделе Equifax сообщило, что в результате кибератак злоумышленники получили доступ к данным примерно 143 млн клиентов компании. Хакерам стали известны их имена, номера страховок, даты рождения, адреса и номера водительских удостоверений. Они также смогли получить доступ к номерам кредитных карт 209 тыс. человек.

Базирующаяся в Атланте (штат Джорджия) компания Equifax основана в 1899 году. Она собирает и хранит кредитную информацию более чем 800 млн человек и свыше 88 млн компаний по всему миру.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.