Главная » Новости » Рубль продолжил рост после встречи Путина и Трампа

Рубль продолжил рост после встречи Путина и Трампа

Стоимость нефти Brent с поставкой в сентябре на бирже ICE снизилась на 4,4% до отметки $72,04 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

В понедельник в президентском дворце в центре Хельсинки прошел саммит, продлившийся более четырех часов, который стал первой полноформатной встречей президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. До этого лидеры встречались дважды — в июле и ноябре прошлого года — на крупных международных мероприятиях.

При этом до совместной пресс-конференции лидеров РФ и США по итогам саммита цена Brent снижалась на 3,65% и находилась на отметке $72,58 за баррель.

Курс доллара к рублю на Московской бирже снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 27 копеек и составил 62,29 рубля. Курс евро опустился на 16 копеек, до 72,93 рубля.

До пресс-конференции Путина и Трампа курс доллара находился на отметке 62,33 рубля, евро — на уровне 72,98 рубля.

Российские фондовые индексы завершили торги незадолго до окончания совместной пресс-конференции Путина и Трампа. В частности, индекс Мосбиржи завершил сегодняшние торги снижением на 0,52%, до 2334,18 пункта, индекс РТС опустился на 0,73%, до 1180,64 пункта.

В ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что Россия и США могут сотрудничать в вопросе регулирования мировых рынков нефти и газа.

Путин пояснил, что «за определенными рамками исчезает рентабельность производства».

Российский лидер полагает, что Москва и Вашингтон также «не заинтересованы и в чрезмерно высоких ценах». «У нас есть, о чем здесь поговорить, есть поле для сотрудничества», — уверен Путин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.