Главная » Новости » Авиакомпании РФ начинают полеты на Дальний Восток по программе субсидирования перевозок

Авиакомпании РФ начинают полеты на Дальний Восток по программе субсидирования перевозок

Российские авиакомпании начинают полеты по программе субсидирования на Дальний Восток. Программа действует с 1 апреля по 31 октября. Общий объем субсидий составит около 3,3 млрд руб.

Субсидии будут предоставлены «Аэрофлоту», «Алросе», «Якутии», «Икару», «Таймыру», «Сибири», «Уральским авиалиниям», «ВИМ-Авиа» и «ЮТэйр». Годом ранее в программе принимали участие только четыре авиакомпании («Аэрофлот», «Якутия», «Уральские авиалинии» и «Сибирь»).

В 2016 г. маршрутная сеть состоит из 71 направления. В рамках программы будет осуществляться субсидирование полетов из 13 городов, расположенных на Дальнем Востоке, восьми городов в Сибири, трех городов в Южном Федеральном округе, по два пункта на территории Уральского и Северо- Западного федеральных округов, по одному — на Северном Кавказе и в Крыму, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Предполагается, что субсидируемыми авиабилетами смогут воспользоваться около 480 тыс. пассажиров. В прошедшем году в рамках программы было перевезено свыше 475 тыс. человек.

Субсидируемые авиабилеты смогут купить граждане РФ моложе 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Также субсидируемые билеты смогут приобрести инвалиды 1-й группы и сопровождающие их лица. Для детей младше двух лет предусмотрен бесплатные проезд (без предоставления дополнительного места, с предоставлением отдельного места — осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25% специального тарифа).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.