Главная » Новости » Россия и КНР не поддержали запрос США на запрет поставок КНДР продуктов нефтепереработки

Россия и КНР не поддержали запрос США на запрет поставок КНДР продуктов нефтепереработки

Россия и Китай не поддержали в комитете Совета Безопасности ООН принятие решения о запрете поставок в КНДР продуктов нефтепереработки без предоставления убедительных доказательств и методологии, на чем настаивали США. Об этом сообщил в четверг корреспонденту ТАСС дипломатический источник в ООН.

«Предложение о запрете поставок продуктов нефтепереработки было внесено в комитет №1718 американской стороной 12 июля, — сказал собеседник ТАСС. — Россия и Китай запросили больше времени на рассмотрение данного документа, а также запросили США предоставить убедительные доказательства, что лимит поставок исчерпан».

12 июля США обвинили КНДР в нарушении санкций Совета Безопасности ООН, ограничивающих импорт в эту страну нефтепродуктов, а также в скрытой перекачке подобных грузов с судна на судно в открытом море. При этом, по данным агентства Reuters, Вашингтон потребовал от Москвы и Пекина немедленно прекратить любые поставки нефтепродуктов в КНДР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.