Главная » Новости » На встрече с КПРФ Медведев и коммунисты разошлись в оценке затрат на новый майский указ

На встрече с КПРФ Медведев и коммунисты разошлись в оценке затрат на новый майский указ

Кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией КПРФ в Госдуме разошелся во мнениях с коммунистами относительно стоимости реализации подписанного в понедельник президентом России Владимиром Путиным указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Об этом во вторник сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев (КПРФ).

Как отметил парламентарий, Медведев рассказал коммунистам, что на реализацию указа президента понадобится 8 трлн рублей. «Но [лидер КПРФ Геннадий] Зюганов его поправил и сказал, что понадобится 10 трлн рублей», — поделился Арефьев.

Об указе

Владимир Путин, вступивший в понедельник в должность президента России, подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В документе перед правительством РФ поставлено несколько задач, главные из которых — увеличение продолжительности и качества жизни россиян, рост их доходов, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, вхождение РФ в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4%.

Также кабинету министров необходимо обеспечить «ускорение технологического развития РФ, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50% от их общего числа», а также «обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере и создание в базовых отраслях экономики высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.