Главная » Новости » Трутнев: организаторы второго Восточного экономического форума сработали на «хорошо»

Трутнев: организаторы второго Восточного экономического форума сработали на «хорошо»

Команда организаторов второго Восточного экономического форума заслужила оценку «хорошо», что подтверждается мнением его участников, заявил на итоговой пресс-конференции заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев.

Второй Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 2-3 сентября. В нем приняли участие 3500 делегатов из 59 девяти стран, включая премьер-министров Японии и Кореи. Участники форума подписали более 200 соглашений на сумму 1,76 трлн рублей.

«Сегодня я могу сказать, что мы вместе с Министерством по развитию Дальнего Востока этот экзамен сдали, оценку самому себе ставить нельзя, найдется, кому поставить, но мне кажется, что она будет не ниже, чем хорошо», — сказал Трутнев.

На форуме власти региона продемонстрировали итоги работы за год со времени первого Восточного форума, в частности, первые результаты мер поддержки инвесторов на территориях опережающего развития, где действуют налоговые и административные льготы.

«Во всех выступлениях предпринимателей прозвучало, что новые формы (поддержки — прим. ТАСС), которые мы здесь внедряем, работают. То же самое подтвердили и иностранные инвесторы», — сказал Трутнев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.