Главная » Новости » РБК: «Магнит» обсуждает с «Лукойлом» возможность открытия магазинов на базе АЗС

РБК: «Магнит» обсуждает с «Лукойлом» возможность открытия магазинов на базе АЗС

Ретейлер «Магнит» обсуждает с компанией «Лукойл» возможность пилотного открытия магазинов на базе автозаправок. Об этом сообщила гендиректор торговой сети Ольга Наумова в интервью РБК.

«Пилот, аналогичный почтовому, мы намерены запустить с «Лукойлом». Предполагается, что это могут быть магазины на базе автозаправочных станций. Мы пока на этапе обсуждения с партнерами возможных направлений сотрудничества», — отметила она.

В «Лукойле» подтвердили ТАСС, что идет обсуждение возможных направлений сотрудничества.

Ранее «Магнит» и «Почта России» начали продажи в тестовых точках на базе почтовых отделений в Москве, Краснодарском крае и Рязанской области, всего 13 точек. В ассортименте стационарных точек насчитывается от 200 до 800 наименований товаров в зависимости от площади и месторасположения отделения связи, в автолавке — около 50 позиций.

Сеть магазинов «Магнит» основана в 1994 году Сергеем Галицким. Общее количество магазинов сети на 30 июня 2018 года составило 16 тыс. 960 (12 тыс. 503 «магазина у дома», 244 гипермаркета, 213 супермаркетов «Магнит Семейный» и 4 тыс. магазинов дрогери).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.