Главная » Компании » Здравствуй, лето: какие новые рейсы появятся в летнем расписании авиакомпаний

Здравствуй, лето: какие новые рейсы появятся в летнем расписании авиакомпаний

Согласно данным Госавиаслужбы, в соответствии с поданными заявками авиаперевозчиков в период летней навигации 2016 года планируется выполнение целого ряда новых рейсов.

Так, авиакомпания Turkish Airlines начнет полеты по маршруту Ивано-Франковск–Стамбул–Ивано-Франковск. С 30 марта 2016 года самолеты Turkish Airlines будут выполнять рейсы по этому маршруту с ежедневной частотой. Вылеты из Ивано-Франковска в аэропорт им. Ататюрка — в 12:00, рейс из Стамбула — в 09:05. Время в пути около двух часов. Стоимость специального тарифа (при покупке на сайте авиакомпании) на рейсы в обе стороны составит 99 долларов, включая налоги и сборы.

Авиакомпания Wizz Air Hungary запустит рейс по маршруту Гамбург–Киев–Гамбург. Напомним, что с 17 апреля компания переводит часть своих рейсов из аэропорта Любека в международный аэропорт Гамбург. Среди них и рейс в Киев. По данным Wizz Air, цена билета на рейс Киев-Гамбург в одну сторону составит 1759 грн.

Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует возобновить выполнение рейсов по маршрутам Мюнхен–Одесса–Мюнхен и Мюнхен–Львов–Мюнхен. В Одессу Lufthansa вернется после двухлетнего перерыва, а первый рейс запланирован 31 марта 2016 года. В дальнейшем рейсы в Одессу будут выполняться дважды в неделю. Как сообщали в Lufthansa, этот маршрут будет обслуживаться самолетом Canadair Regional Jet CRJ900, который может принять на борт до 90 пассажиров.

Авиакомпания Air Serbia с 16 июня планирует начать полеты по маршруту Белград –Киев–Белград. Расписание предусматривает выполнение утренних и вечерних рейсов в разные дни, что сделано для обеспечения стыковок с остальной сетью маршрутов Air Serbia. Вылеты из Белграда в Киев по понедельникам, четвергам и воскресеньям — в 18:15 с прилетом в Киев в 21:05. Обратный вылет из Киева — в 21:50 с прилетом в Белград в 22:35. Вылеты из Белграда по вторникам, пятницам и субботам — в 06:55 (прилет в Киев в 09:45), возвращение обратно из Киева — в 10:30 (прилет в Белград в 11:15). Минимальная стоимость билетов составляет около 5400 гривен в обе стороны с учетом сборов.

Авиакомпания Ellinairс, входящая в холдинг Mouzenidis Group, с 24 апреля планирует начать полеты по маршруту Ираклион–Киев–Ираклион. Рейсы будут выполняться один раз в неделю на самолете Boeing 737-300.

Авиакомпания МАУ планирует начать полеты по маршрутам Киев–Дюссельдорф–Киев и Киев–Венеция–Киев. Право на эксплуатацию линий Киев–Дюссельдорф–Киев авиакомпания получила на срок до 1 февраля 2066 года. Рейсы будут выполняться семь раз в неделю.

Полеты МАУ в Венецию стартуют 27 марта 2016 года и будут выполняться на самолетах Boeing-737. Вылет из Киева будет осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям в 20:00 с прилетом в Венецию в 21:45 по местному времени, в обратном направлении — по понедельникам, средам и пятницам в 04:50 с прилетом в аэропорт «Борисполь» в 08:15. Ранее рейсы по этому маршруту выполняла дочка венгерского лоу-коста Wizz Air — «Визз Эйр Украина», однако она с 20 апреля 2015 года прекратила выполнение рейсов. При этом, если самолет Wizz Air осуществлял посадук в аэропорту Тревизов 40,5 км от города, то рейс будет садиться в аэропорту Марко Поло, что всего в 14 км от Венеции.

Авиакомпания CSA (Czech Airlines) с 27 апреля откроет маршрут Прага–Одесса–Прага, полеты будут осуществляться трижды в неделю. Вылет из Праги — по понедельникам и средам (вылет в 22:10 по местному времени с прибытием в Одессу в 01:30 следующего дня), а также субботам (вылет в 19:45 с прибытием в Одессу в 22:55), обратно — по вторникам и четвергам (вылет в 05:00 с прибытием в Прагу в 06:10 по местному времени), а также воскресеньям (вылет в 07:30 с прибытием в Прагу в 08:40 по местному времени). Рейсы будут выполняться на самолетах Аэробус 319 общей вместимостью 144 пассажира.

Кроме того, авиакомпания «Роза Ветров» планирует начать полеты по маршруту Киев–Аликанте–Киев, которые будут выполняться дважды в неделю.

Также, на основе информации, ранее озвученной самими авиакомпаниями, и по данным Delo.UA, к этому списку можно добавить и обновления уже действующих маршрутов.

Так, авиакомпания МАУ в период летней навигации нарастит интенсивность воздушного сообщения на линии Киев — Пекин до шести рейсов в неделю (ежедневные рейсы, кроме четверга). При этом авиаперевозчик оптимизирует расписание на маршруте: начиная с 27 марта путешественники из Пекина смогут воспользоваться преимуществами оптимальных 2–3-х-часовых стыковок в аэропорту «Борисполь» и быстро добраться до большинства пунктов сети МАУ в Западной Европе и США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.