Главная » Новости » Визовые центры могут обязать пройти аккредитацию. Что это значит для вас

Визовые центры могут обязать пройти аккредитацию. Что это значит для вас

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и член комитета Олег Морозов предложили поправки в закон о выезде и въезде в Россию. В туриндустрии обеспокоены тем, что реформа приведет к закрытию визовых центров. ТАСС — о том, что происходит в действительности.

?
Визовые центры закроются?

Нет. Визовые центры не закроются. Россияне, выезжающие за границу, могут не волноваться, уверяют авторы проекта.

"Никаких запретительных намерений у нас как у авторов законопроекта нет и в помине. Это услуга, удобная населению и способствующая развитию туристической отрасли. Речь о том, чтобы юридически защитить права и интересы потребителей от неквалифицированных и недобросовестных производителей этих услуг", — сказал Константин Косачев.

Законопроект может дорабатываться в процессе обсуждения. Косачев добавил, что все возникающие вопросы по этой инициативе будут обсуждаться. Он готов к внесению поправок. 

?
Зачем нужна реформа?

Таким образом хотят предотвратить незаконный сбор и использование личных данных россиян. 

Люди предоставляют персональные данные, в том числе и биометрические, например, отпечатки пальцев, для получения визы. Эти данные, по мнению Косачева, должны собирать, обрабатывать и хранить официальные компании. И все должно происходить в определенном порядке, а не произвольно.

"Вот для чего нужна аккредитация, — подчеркнул Косачев. — В этом единственный смысл законопроекта".

Анастасия Степанова

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.