Главная » Компании » Откуда берутся деньги?

Откуда берутся деньги?

Наверное, не стоит в который раз пересказывать энциклопедии, говоря, что «деньги — это великое изобретение человека», «деньги породила торговля» и тому подобное.

Важно то, что деньги правят миром, мир крутится вокруг денег, и жить без денег практически невозможно, несмотря на то, что счастье не в деньгах.

В детстве мы не думаем о деньгах, нас полностью обеспечивают родители, и практически все, что мы хотим, нам в итоге покупают. Но мы вырастаем, и, чтобы получать деньги и обеспечивать уже свою семью, мы идем на работу. На зарплату мы приобретаем все самое необходимое для жизни. А оставшиеся деньги мы тратим на товары второй, третьей, пятой необходимости и развлечения. Еще мы стремимся приблизить свою жизнь к сказке, поэтому копим деньги, а потом все сбережения обмениваем на новый дом, дачу или квартиру. И чем лучше мы начинаем жить, тем быстрее растут наши запросы, соответственно, тем больше денег нам требуется. И в какой-то момент мы понимаем, что заработанных денег нам не хватает. Мы начинаем ломать голову, решая, что бы предпринять, чтобы жить так, как Роман Абрамович. С завистью смотрим по телевизору передачу про ослепительную жизнь какой-нибудь звезды спорта или шоу-бизнеса, разочаровываемся, считая свою — неудавшейся и законченной.

На самом деле, каждый в силах сам изменить свою жизнь. Стоит лишь решить, что нужно что-то менять. Но многим, в преддверии второй волны мирового кризиса, решительно действовать страшно. Легче затаиться, подобно щедринскому премудрому пескарю, чтобы «чего плохого не вышло». Нами повелевает страх и неуверенность в завтрашнем дне. Мы предпочитаем ничего не предпринимать и сидеть, сложа руки, а после этого удивляться, как какой-нибудь Петр Иванов из соседнего подъезда меняет машины как перчатки и ездит в отпуск по 10 раз за год. Интересно, откуда он взял такие деньги?? И как ему удается находить столько свободного времени?

А ответ окажется простым. Он вовремя узнал про Forex, выучился на специалиста валютного рынка, спрогнозировал рост или падение валют во время кризиса и заработал на этом завидные деньги. И, сам себе хозяин, сейчас он вправе распоряжаться своим временем, как ему вздумается: отдыхать ли, работать ли. К тому же, прибыль возможна всегда — курсы валют ни на секунду не стоят на месте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...