Главная » Новости » Акции «Русала» упали на 3% при открытии биржевых торгов в Гонконге

Акции «Русала» упали на 3% при открытии биржевых торгов в Гонконге

Акции «Русала» упали более чем на 3% после открытия утренних торгов на Гонконгской фондовой бирже в четверг. Об этом свидетельствуют данные котировок.

К этому часу акции фирмы подешевели на 3,11% — до 2,18 гонконгских долларов за бумагу. В один из моментов падение достигало 4%.

Акции «Русала» остаются под давлением на фоне опасений по поводу негативного воздействия санкций США на деятельность компании. Накануне появились сообщения о том, что российский производитель алюминия может законсервировать мощности еще нескольких заводов вслед за Надвоицким, если санкции не будут сняты в ближайшее время.

6 августа представитель «Русала» сообщил о начале консервации электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) в Карелии из-за санкций. Завод лишился рынков сбыта и стабильных поставок сырья, продукция завода оказалась невостребованной, так как производство было полностью ориентировано на американский рынок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.