Главная » Новости » Анатолий Сердюков утвержден председателем двух комитетов ОДК

Анатолий Сердюков утвержден председателем двух комитетов ОДК

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, занимающий сейчас должность индустриального директора госкорпорации «Ростех», утвержден председателем комитета по стратегии и комитета по кадрам и вознаграждениям при совете директоров АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, производство авиационных двигателей, входит в «Ростех»). Об этом говорится в решении совета директоров ОДК, опубликованном на сайте компании.

«Утвердить председателем комитета по стратегии при совете директоров АО «ОДК» индустриального директора по авиационному комплексу Государственной корпорации «Ростех» Сердюкова Анатолия Эдуардовича. Утвердить председателем комитета по кадрам и вознаграждениям при совете директоров АО «ОДК» индустриального директора по авиационному комплексу Государственной корпорации «Ростех» Сердюкова Анатолия Эдуардовича», — говорится в решении.

Анатолий Сердюков занимал пост министра обороны РФ с 2007 по 2012 годы. Он был отправлен в отставку на фоне скандала вокруг ОАО «Оборонсервис». В декабре 2013 года экс-министру было предъявлено официальное обвинение в халатности, но вину он не признал. Сердюкову грозило наказание, не связанное с лишением свободы.

Экс-министр был амнистирован в 2014 году, а уголовное дело в отношении него закрыто.

ОДК — интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. ОДК объединяет более 85% активов отрасли и является дочерней компанией Объединенной промышленной корпорации «Оборонпром» (входит в состав ГК «Ростех»).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.