Главная » Новости » СМИ: банк JPMorgan переманил специалиста Google в области искусственного интеллекта

СМИ: банк JPMorgan переманил специалиста Google в области искусственного интеллекта

Американский банк JPMorgan переманил к себе на работу руководителя менеджмента продуктов корпорации Google Апурва Саксину для развития технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на внутрикорпоративный циркуляр финансового учреждения.

По данным телеканала, Саксина приступит к работе в JPMorgan 31 августа и будет находиться в Пало-Альто (штат Калифорния). Он назначен руководителем департамента сервисов ИИ и обучения машин. Специалист также возглавит управление активами технологий искусственного интеллекта.

Телеканал не уточняет, какая зарплата предложена Саксине. Спрос на подобных специалистов в настоящий момент исключительно высок, поэтому в отдельных случаях такие кадры могут зарабатывать несколько миллионов долларов в год, отмечает CNBC.

Под ИИ подразумеваются сложные программные системы, которые не только способны действовать по заложенной человеком программе, но и эффективно самообучаются, а также могут совершать действия, которые не были заложены программистом изначально.

Google — американская корпорация, инвестирующая в интернет-поиск и рекламные технологии, а также занимающаяся разработкой онлайн-сервисов и высокотехнологичных продуктов. Компания, основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином, впервые была зарегистрирована как частное предприятие в сентябре 1998 года, а сейчас является частью холдинга Alphabet с годовым оборотом более $100 млрд. Ее штаб-квартира находится в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.