Главная » Новости » Медведев в Екатеринбурге посетит выставку «Иннопром-2016» и встретится с единороссами

Медведев в Екатеринбурге посетит выставку «Иннопром-2016» и встретится с единороссами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник в Екатеринбурге посетит VII Международную промышленную выставку «Иннопром-2016», а также встретится с местным активом «Единой России».

Как сообщила пресс-служба кабмина, на площадке «Иннопрома» глава правительства примет участие в работе стратегической сессии Industry + Internet, «вручит национальную промышленную премию «Индустрия» и проведет встречу с главами крупнейших международных промышленных ассоциаций и глобальных технологических компаний».

Среди участников «Иннопрома» будут также вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман и министр индийского посольства в России Анджали Пандей (Индия в текущем году является страной-партнером выставки), главы российских регионов, представители деловых и научных кругов.

«В этот же день Дмитрий Медведев проведет встречу со сторонниками и членами Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Екатеринбурге», — добавили в пресс-службе кабмина.

Иннопром-2016

Церемония открытия «Иннопрома-2016» состоялось в Екатеринбурге в воскресенье вечером. Работа выставки продлится до 14 июля. Как ожидается, ее посетят более 50 тыс. гостей из почти сотни стран, а на полях мероприятия будет подписано около 40 соглашений.

Премьер-министр РФ ежегодно посещает «Иннопром» с 2012 года. Сама эта выставка проводится в Екатеринбурге с 2010 года, сначала в качестве регионального проекта, а с 2012 года, по инициативе Медведева, — как федеральная промышленная выставка. В 2015 году «Иннопром» впервые прошел при участии страны-партнера — Китая, в этом году в качестве соорганизатора выступает Индия.

Выставка посвящается высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях: промышленности, строительстве, медицине, экологии, коммуникациях, образовании, транспорте и т. д.

Главная тема в этом году — промышленные сети. Как и ранее, площадкой для «Иннопрома» стал выставочный комплекс «Екатеринбург-Экспо».

В рамках «Иннопрома-2016» проходит шесть специализированных выставок, объединяющих главные секторы промышленности. Деловая программа включает в себя российско- итальянский, российско-корейский, российско-германский, российско-казахстанский и российско-африканский бизнес- форумы.

Что касается премии «Индустрия», которую на полях выставки вручит Медведев, то она была учреждена Минпромторгом РФ в 2014 году и ежегодно присуждается компаниям за научно — технологические разработки и изобретения в сфере промышленного производства. C 2015 года «Идустрия» получила статус премии правительства РФ. Отбор пяти финалистов и одного победителя осуществляет путем голосования Экспертный совет премии, возглавляемый министром промышленности и торговли РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.