Главная » Новости » Источник: фармкомпания Pfizer откроет производство в Петербурге совместно с «Полисаном»

Источник: фармкомпания Pfizer откроет производство в Петербурге совместно с «Полисаном»

Американская фармкомпания Pfizer откроет производство в Петербурге, партнером выступит российская научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан» («НТФФ «Полисан»). Стороны подпишут соглашение в конце января, сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

«В конце января будет подписано соглашение о производстве в Петербурге препаратов Pfizer и о его локализации. Тогда же будет объявлено о совместном производстве с фармацевтической фирмой «Полисан», — сообщил источник агентства.

Представитель властей Петербурга подтвердил ТАСС информацию о том, что такое соглашение готовится к подписанию. По его данным, оно запланировано на 25 января. Ожидается, что участие в мероприятии примет губернатор Георгий Полтавченко.

В комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга от комментариев отказались.

В «НТФФ «Полисан» информацию не подтвердили, но и не опровергли. В компании отметили, что ее политика «направлена на развитие отечественной фармацевтики, в том числе путем взаимодействия с ведущими мировыми фармпроизводителями».

«НТФФ «Полисан» владеет производственными площадками в Петербурге и в Белгороде. В Петербурге производит четыре собственных бренда лекарств. На заводе также изготовляют неврологический препарат в рамках партнерства с немецкой Stada. В 2015 году «Полисан» подписал соглашение сроком на 10 лет с немецким концерном Bayer о контрактном производстве контрастных средств для диагностики при компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.