Главная » Новости » Google выплатит британскому правительству $185 млн в качестве налогов за 10 лет

Google выплатит британскому правительству $185 млн в качестве налогов за 10 лет

Интернет-гигант Google и британское правительство достигли соглашения в споре о выплате крупной суммы в качестве недополученных казной налогов со стороны американской корпорации. Как говорится в распространенном вечером в пятницу официальном заявлении, речь идет о 130 млн фунтов ($185 млн).

Сообщается, что под указанной суммой понимаются налоги, которые Google должен был выплачивать британской казне «начиная с 2005 года». В корпорации уже сообщили, что согласовали с профильным министерством «новый подход» к налогообложению, которое отныне будет осуществляться исходя из истинных «размеров и объемов» бизнеса интернет-гиганта в Соединенном Королевстве.

Стоит отметить, что в нынешних кризисных условиях, когда правительство проводит жесткую политику сокращения расходов для достижения сбалансированного бюджета, проблема эффективности сбора налогов стоит в Великобритании очень остро. Как сообщали ранее местные СМИ, ряд крупных международных компаний уже долгие годы обманывает власти страны путем регистрации своих доходов, полученных в Соединенном Королевстве, в других государствах. В этом списке фигурируют такие известные корпорации, как Facebook, Apple, Amazon, Ebay и Google. По данным журналистов, из-за несовершенства британской налоговой системы за последние годы эти компании сэкономили порядка 650 млн фунтов (более $1 млрд).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.