Главная » Новости » Конкурс на рекламу в московском метро будет объявлен в феврале

Конкурс на рекламу в московском метро будет объявлен в феврале

Новый конкурс на рекламу в московской подземке объявят в ближайшие две недели. Документы уже согласованы в правительстве Москвы, сообщается на сайте столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Максима Ликсутова.

«Мы хотим сделать контракт долгосрочным — на десять лет. Стартовая сумма — 1,7 млрд рублей в год», — сказал заммэра. Окончательная сумма контракта станет известна в ходе аукциона. Новая концепция рекламы предполагает широкое использование цифровых носителей — мониторов, панелей.

Предыдущий договор на право размещения средств рекламы в Московском метрополитене с компанией «Авто Селл» был расторгнут в одностороннем порядке 21 июля 2015 года. Причиной стала задолженность оператора в размере 1,1 млрд рублей. Контракт, заключённый в 2011 году на пять лет, предполагал, что компания выплатит метрополитену 2,3 млрд рублей в первый год, а в дальнейшем эта сумма будет ежегодно индексироваться на 8,3 %.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.