Главная » Новости » Кончаловский: концепцию сети питания «Едим как дома» разработают к марту

Кончаловский: концепцию сети питания «Едим как дома» разработают к марту

Концепцию сети быстрого питания «Едим как дома», задуманную Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, выработают к марту. Об этом ТАСС рассказал Андрей Кончаловский.

«Это очень сложная задача, она требует научного подхода. Как доставить максимальному количеству жителей России, у которых зарплата ниже среднего, достаточно здоровую и недорогую еду. Сейчас мы изучаем научные технологии — итальянские, французские, японские, которые позволяют сохранить питательные качества продуктов и не поднять на них цену. Разрабатываем технологию простой русской еды, потому что одно дело — сварить кашу дома, а другое — сделать миллион. Думаю, что к марту выработаем технологии и меню», — сказал Кончаловский.

Проект «Едим как дома» придуман Андреем Кончаловским совместно с братом Никитой Михалковым в качестве альтернативы западным сетям быстрого питания. Ранее Михалков сообщил ТАСС, что сеть может быть запущена в течение двух лет. По словам режиссера, как только будет спакетирован проект, его инициаторы возьмут кредит. Им необходимо найти финансирование 30% от проекта, а остальные средства предоставит в качестве кредита один из банков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.