Главная » Новости » МБРР предоставил Украине кредит в $560 млн на ремонт дорог

МБРР предоставил Украине кредит в $560 млн на ремонт дорог

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) предоставил Украине заем в $560 млн на развитие дорожной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

По словам представителя Укравтодора, это произошло на неделю раньше, чем было запланировано.

«Украинская сторона полностью выполнила все необходимые условия для получения займа на развитие дорожной сети страны, поэтому соглашение вступило в силу на неделю раньше (11 февраля), чем мы ожидали и это было запланировано. Кроме того, по заключению министерства юстиции, настоящее соглашение не требует ратификации, поскольку заем уже учтен в законе о госбюджете на этот год», — отметила начальник отдела международного сотрудничества и инвестиций Укравтодора Лилия Горбатюк.

В рамках подписанного соглашения, средства должны быть использованы на модернизацию участка Полтава-Валки автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Также должна быть улучшена безопасность движения на основных транспортных магистралях Украины. Кроме того, на эти средства предусмотрено приобретение консультационных услуг по проектированию автоматической системы взвешивания грузового транспорта и начисления платы перевозчикам за проезд автомобильными дорогами Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...