Главная » Новости » Дочернее предприятие «Россетей» не планировало аренду Porsche и Mercedes за 14,5 млн руб

Дочернее предприятие «Россетей» не планировало аренду Porsche и Mercedes за 14,5 млн руб

ОАО «Автотранспортное хозяйство» (АТХ), дочернее предприятие «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу «Россети»), объявило тендер на аренду автомобилей Porsche и Mercedes-Benz за 14,5 млн руб. с целью анализа рынка и не планировало их использовать в своей деятельности. Об этом ТАСС сообщили в «Россетях».

«Данные машины не планировались для использования ни АТХ, ни иными дочерними компаниями «Россетей». По итогам проведённого запроса коммерческих предложений договор не заключался», — сообщили в компании.

В конце 2015 года АТХ осуществило закупки для «МРСК Центра и Приволжья» автомобилей марок KIA, Nissan,Volkswagen, Ford по рыночным ценам.

В компании отметили, что с 2015 г. были введены жесткие ограничения на закупку отдельных товаров, работ и услуг, а с 2016 г. — стоимостные ограничения на покупку и аренду авто, мебели и средств связи.

Ранее ТАСС со ссылкой на Общероссийский народный фронт (ОНФ) сообщил об обнаружении тендера на аренду Porsche Cayenne и Mercedes-Benz S 500 Matic общей стоимостью 14,5 миллиона рублей для ОАО «Автотранспортное хозяйство». Согласно документации, автомобили планировалось эксплуатировать по 12 часов в сутки до 31 декабря 2016 г. в том числе по Москве и Московской области, осуществлять трансферы из аэропортов, встречи на железнодорожных вокзалах и т.д.

В «Россетях» отметили, что очень внимательно относятся к сигналам ОНФ и тщательно проверяют каждое обращение о возможных нецелевых расходах в группе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.