Главная » Новости » Tesla отзывает около семи тысяч адаптеров для зарядки автомобилей в США

Tesla отзывает около семи тысяч адаптеров для зарядки автомобилей в США

Американский производитель электромобилей Tesla Motors  принял решение отозвать около семи тысяч адаптеров для зарядки литий- ионных аккумуляторов, которыми оснащены транспортные средства. Причиной стали сообщения о неполадках в работе устройств, как передает агентство Bloomberg.

По его данным, в ноябре в компанию поступило две жалобы на перегрев адаптеров модели «NEMA 14-30», что привело к плавлению пластиковой части устройств. При этом иных повреждений выявлено не было, отмечает агентство. Компания заявила о готовности доставить замены уже в течение следующих недель, подчеркивает Bloomberg .

Кроме того, Tesla планирует заменить адаптеры моделей «NEMA 10-30» и «NEMA 6-50», хотя сообщений о неполадках в их работе пока не поступало. Производитель планирует осуществить их доставку клиентам в течение трех месяцев. Тем не менее, в Tesla добавили, что в этот период владельцы могут пользоваться имеющимися устройствами.

Решение Tesla касается только клиентов в США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.