Главная » Новости » «Автоваз» начнет выпуск ультрабюджетной Priora в начале марта

«Автоваз» начнет выпуск ультрабюджетной Priora в начале марта

«Автоваз» приступит к выпуску ультрабюджетной версии автомобиля LADA Priora в начале марта, сообщили в пресс-центре автоконцерна.

«Старт производства LADA Priora «Стандарт» намечен на начало марта 2016 года, автомобиль уже доступен для заказа у дилеров LADA. Цена новой версии составит 389 тысяч рублей», — говорится в сообщении «Автоваза».

Как подчеркнули в пресс-центре, ультрабюджетный седан Priora — это реакция компании на изменения автомобильного рынка. Автомобиль предназначен для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций, а также для госструктур и бюджетных организаций.

Комплектация автомобиля будет включать подушку безопасности водителя, крепления детских кресел ISOFIX, дневные ходовые огни, АБС, 13-дюймовые диски колес. Машина оснащается 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой МКП с тросовым приводом.

Осенью 2015 года в ряде СМИ сообщалось о планах «Автоваза» прекратить выпуск модели Priora в декабре 2015 года и об отсутствии данной модели в производственном плане на 2016 год. Позднее «Автоваз» сообщил, что производство автомобилей LADA Priora будет сохранено, но модель будет переведена в ультрабюджетный сегмент.

LADA Priora — один из самых популярных автомобилей на российском рынке. В 2014 году вошла в первую десятку рейтинга продаж новых легковых машин. Выпуск Priora начался в 2007 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.