Главная » Новости » На Красноярском экономическом форуме представят старейший город Восточной Сибири

На Красноярском экономическом форуме представят старейший город Восточной Сибири

Экспозицию, посвященную 400-летию Енисейска, старейшего города в Восточной Сибири, представят на Красноярском экономическом форуме (КЭФ). Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Красноярского края.

«В Енисейске обнаружили огромное количество утраченных объектов. Например, часовня местного старца Даниила, даже его мощи были найдены. К 2019 году, я думаю, это будет интересный исторический город, который будет достоин того, чтобы его посещали туристы не только из России, но и из-за рубежа», — пояснил продюсер презентации города Антон Шаталов.

Стенд экспозиции будет выполнен в виде виртуальной цилиндрической платформы. Гости и участники форума смогут познакомиться с архитектурой Енисейска, с русским классическим зодчеством XVIII и XIX веков, а также увидеть город таким, каким он будет через несколько лет.

Енисейск — старейший город Красноярского края. Основан в 1619 году. В 1970 году он был внесен в список исторических городов России, а в июне 2000 года центральная часть города была занесена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В рамках подготовки к празднованию 400-летия города в 2019 году в городе проводятся масштабные реставрационные работы.

Красноярский экономический форум пройдет 18-20 февраля. Ключевой темой форума станет обсуждение вопросов «Стратегии-2030», разработка которой запущена правительством России.

Откроет форум молодежный день «Поколение-2030», в ходе которого студенты ведущих университетов России под руководством известных экспертов и бизнесменов занимаются проектированием собственных бизнес-инициатив. Основная программа форума начнется 19 февраля с обсуждения «Стратегии-2030». В рамках трехдневной программы КЭФ запланировано 58 мероприятий, в том числе четыре пленарных заседания, мозговые штурмы, круглые столы, дискуссии и дебаты. Спикерами и модераторами площадок станут около 400 экспертов как из России, так и из других государств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.