Главная » Новости » Путин прибыл с двухдневной поездкой в Екатеринбург

Путин прибыл с двухдневной поездкой в Екатеринбург

Президент России Владимир Путин в воскресенье вечером прибыл с двухдневной поездкой в Екатеринбург, где примет участие в открытие выставки «Иннопром-2017».

Как сообщили в пресс-служба Кремля, главной темой выставки в этом году будет «Умное производство». «В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран, — говорится в сообщении. — 95 государств направили на «Иннопром-2017″ свои торгово-промышленные делегации. Страной — партнером выставки в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции».

В воскресенье глава государства проведет также неформальную встречу с бывшим премьер-министром Японии Ёсиро Мори. «Будет неформальный ужин (Путина и Мори) в Екатеринбурге», — сообщил ранее ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее агентство Kyodo сообщило, что бывший премьер-министр Японии, глава оргкомитета Олимпийских игр 2020 года Ёсиро Мори намерен во время встречи с Владимиром Путиным обсудить территориальный вопрос и совместную хозяйственную деятельность на южных Курильских островах.

Во время рабочей поездки глава государства также посетит спортивный комплекс «Дацюк-арена». Он построен на средства президентского гранта, полученного за победу местной команды «Неоплан» в турнире Ночной хоккейной лиги в 2014 году, и бюджетов Екатеринбурга и Свердловской области. В этом современном хоккейном центре общей площадью 6 тыс. квадратных метров обучаются 600 юных спортсменов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...