Главная » Экономика » МЭРТ оценивает «рынок взяток» в 500 млн грн

МЭРТ оценивает «рынок взяток» в 500 млн грн

По оценкам Министерства экономического развития и торговли, объем «рынка взяток» в Украине составляет около 500 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра экономики Максим Нефьодов.

По его словам, МЭРТ запускает портал электронных услуг poslugy.gov.ua, на котором собрана вся информация об административных услугах и нормативных требованиях.

«Теперь можно авторизоваться и подавать заявки на услуги в МЭРТ, подгружать все необходимые документы, которые сразу попадут в министерскую систему электронного документооборота, и получать электронный документ в ответ. Настоящее e-управление», — написал замминистра.

Преимуществами портала он назвал возможность более быстрого (за 2-3 дня вместо 10) получения документов, возможность быстрого исправления ошибок в электронном кабинете, экономию средств для бизнеса (оценивается в 20 млн грн), устранение коррупционных рисков, посредников и взяточничества.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.