Главная » Новости » Дмитрий Каменщик попросил в случае избрания домашнего ареста отправить его в дом отдыха

Дмитрий Каменщик попросил в случае избрания домашнего ареста отправить его в дом отдыха

Владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик, обвиняемый в нарушениях требований безопасности, повлекших гибель людей, просит суд в случае избрания ему домашнего ареста разрешить отбывать его в двухэтажной усадьбе в подмосковном Одинцово. Об этом он заявил сегодня на заседании в Басманном суд Москвы.

По словам Каменщика, постоянно он зарегистрирован и проживает в частном доме в Одинцове, но рядом с ним бизнесмен арендует двухэтажное здание, «которое по документам является нежилым и имеет статус дома отдыха». Именно там Каменщик и хотел бы находиться под домашним арестом.

Вместе с тем, его адвокат уточнил, что договор аренды данного здания «действует с 2011 года и оснований предполагать, что договор будет расторгнут, нет». Стоимость аренды, уточнил адвокат, составляет 250 тыс. рублей.

При этом защитник опроверг заявление потерпевших, которые сообщили, что доход Каменщика составляет 62 млн рублей. По словам адвоката, зарплата его подзащитного — 10 млн рублей.

В настоящее время суд удалился для вынесения решения по ходатайству следствия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.