Главная » Новости » Банк «ФК Открытие» оформил контроль над банком «Траст» и «Росгосстрах банком»

Банк «ФК Открытие» оформил контроль над банком «Траст» и «Росгосстрах банком»

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Банк «ФК Открытие» оформил контроль в «Росгосстрах банке», санируемом банке «Траст», стал владельцем 100% акций «Негосударственного пенсионного фонда РГС» и НПФ «Лукойл-Гарант», а также увеличил долю в страховой компании «Росгосстрах» до 26,18%, следует из материалов «ФК Открытие».

В «Росгосстрах банке» «ФК Открытие» приобрел 60,51%, следует из материалов, хотя ранее Федеральная антимонопольная служба согласовала «Открытие холдингу» покупку 76% акций банка. В страховой компании «Росгосстрах» 28 августа увеличилась доля с 18,8%, приобретенных по сделке репо, до 26,18%. Также «Открытие» сообщило о приобретении 99,95% в «РГС Холдинге» (владеет 31,96% «Росгосстраха») и 99% РГС активы (владеет 3,3% «Росгосстраха»). Таким образом, «Открытие» контролирует 61,44% «Росгосстраха», из которых 26,18% находятся в прямом владении. Ранее «Росгосстрах» сообщал, что под управлением менеджеров «Открытия» компания находится с февраля 2017 года.

Также банк приобрел 100% акций двух негосударственных пенсионных фондов — «НПФ РГС», входившего в группу «Росгосстраха», и НПФ «Лукойл-гарант», близкого к группе «Открытие». Кроме того, «ФК Открытие» стал владельцем 99,99% акций санируемого банка «Траст».

Банк «Траст» также получил в прямое распоряжение 13,07% акций кредитной организации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.