Главная » Новости » Facebook стал неверно отображать шрифты, на ряде устройств не распознаются города России

Facebook стал неверно отображать шрифты, на ряде устройств не распознаются города России

Facebook стал неверно отображать шрифты, на ряде устройств не распознаются города проживания пользователей ресурса. В основном такая проблема наблюдается в России, включая Москву. Об этом ТАСС сообщили несколько пользователей соцсети.

«Moscow, Russia в моем профиле Facebook превратились в нечитаемую абракадабру на планшете», — пишет на своей странице один из пользователей.

В обсуждениях посетители ресурса говорят об этой проблеме, подтверждая, что такая ошибка чаще регистрируется у них на устройствах, работающих на платформе Android, однако неверно отображаются названия городов России и на iOS, а также в среде Windows на мобильных устройствах и на стационарных компьютерах.

В ряде случаев ошибка отображается при наведении курсора на поле с названием города и страны, после чего появляется всплывающее окно с нечитаемыми символами.

В пресс-службе российского представительства Facebook не смогли прокомментировать ситуацию, но пообещали разобраться. Ответ от технической поддержки социальной сети также пока не поступил.

Как считает эксперт в области развития соцсетей, директор по маркетинговым коммуникациям Brand Analytics Василий Черный, проблема Facebook связана с произведенными в последние дни обновлениями системы этого ресурса. Среди таких обновлений, в частности, то, что «лайки» приобрели дополнительную возможность указывать эмоциональную реакцию.

«Они довольно трудные для функционала, для мобильных приложений. Пытаясь бороться с подобными проблемами, Facebook несколько раз выпускал апдейты (обновления — прим. ред)», — пояснил Черный.

Эксперт уверен, что команда Facebook работает быстро, поэтому в течение двух дней проблема будет решена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.