Главная » Новости » Бинбанк подал иск к АКБ «Пересвет» на 1,36 млрд руб.

Бинбанк подал иск к АКБ «Пересвет» на 1,36 млрд руб.

Бинбанк подал иск к АКБ «Пересвет» на сумму 1,36 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно данным картотеки, заявление поступило 18 декабря. В качестве третьего лица в деле выступает ООО «Ярконта». Другие подробности дела пока не сообщаются.

В сентябре 2017 года собственник Бинбанка обратился в Банк России с просьбой рассмотреть возможность санации кредитной организации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). 21 сентября регулятор принял решение о проведении мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Бинбанка, с помощью ФКБС.

В середине октября Банк России утвердил план своего участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства Бинбанка. План, в частности, предусматривает докапитализацию банка и предоставление ему средств на поддержание ликвидности.

В апреле 2017 года Банк России принял решение о начале процедуры финансового оздоровления АКБ «Пересвет» с применением механизма bail-in. Инвестором при санации «Пересвета» был определен Всероссийский банк развития регионов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.